Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Лыковского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области

РЕШЕНИЕ от 29 ноября 2018 года № 28 «О внесении изменений в решение совета народных депутатов Лыковского сельского поселения Подгоренского муниципального района № 35 от 09.11.2015 г. «О налоге на имущество физических лиц» с последующими..

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ЛЫКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 ноября 2018 года № 28                                         

с. Лыково

«О внесении изменений

в решение совета народных

депутатов Лыковского сельского

поселения Подгоренского муниципального района

№ 35 от 09.11.2015 г. «О налоге на имущество

физических лиц» с последующими изменениями.

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом № 334-ФЗ от 03 августа 2018 года «О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации», на основании Устава Лыковского сельского поселения Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести изменения в решение № 35 от 09.11.2015 г «О налоге на имущество физических лиц»:

В пункт 1.1. добавить абзац следующего содержания:

В отношении объекта налогообложения, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на день внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений, являющихся основанием для определения кадастровой стоимости такого объекта.

Изменение кадастровой стоимости объекта налогообложения в течение налогового периода не учитывается при определении налоговой базы в этом и предыдущих налоговых периодах, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Изменение кадастровой стоимости объекта налогообложения вследствие изменения качественных и (или) количественных характеристик этого объекта налогообложения учитывается при определении налоговой базы со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений, являющихся основанием для определения кадастровой стоимости.

В случае изменения кадастровой стоимости объекта налогообложения вследствие исправления технической ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости о величине кадастровой стоимости, а также в случае уменьшения кадастровой стоимости в связи с исправлением ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, пересмотром кадастровой стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда в случае недостоверности сведений, использованных при определении кадастровой стоимости, сведения об измененной кадастровой стоимости, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости, учитываются при определении налоговой базы начиная с даты начала применения для целей налогообложения сведений об изменяемой кадастровой стоимости.

В случае изменения кадастровой стоимости объекта налогообложения на основании установления его рыночной стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или решению суда сведения о кадастровой стоимости, установленной решением указанной комиссии или решением суда, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости, учитываются при определении налоговой базы начиная с даты начала применения для целей налогообложения кадастровой стоимости, являющейся предметом оспаривания.

Пункт 1 приложения № 1 изложить в следующей редакции:

«жилых домов, частей жилых домов»

Пункт 2 приложения № 1 изложить в следующей редакции:

«квартир, частей квартир».

Пункт 6 приложения № 1 дополнить словами «в том числе расположенных в объектах налогооблажения».

   

2. Настоящее решение опубликовать в Вестнике муниципально-правовых актов Лыковского сельского поселения.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2019 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава Лыковского

сельского поселения                                                             В.В.Колесников

Дата создания: 10.12.2018 15:46

Дата последнего изменения: 10.12.2018 15:46