Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.11.2018

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ЛЫКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 22 октября 2018г. № 23

с. Лыково

 

 

«О внесении изменений в решение

Совета народных депутатов

Лыковского сельского поселения

Подгоренского муниципального района

Воронежской области от 24.05.2016г.

№12 «Об утверждении Положения о порядке проверки

достоверности и полноты сведений, представленных

гражданами, претендующими на замещение

муниципальных должностей, лицами, замещающими

муниципальные должности, и соблюдения ограничений

лицами, замещающими муниципальные должности,

а также о порядке рассмотрения вопросов, касающихся

соблюдения требований к должностному поведению лиц,

замещающих муниципальные должности и

урегулирования конфликта интересов»

 

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О противодействии коррупции», Закона Воронежской области от 02.06.2017 г. № 45-ОЗ «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение отдельных муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, и лицами замещающие указанные должности в органах местного самоуправления муниципальных образований Воронежской области, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»,а так же согласно протеста прокуратуры от 25.09.2018 г. № 2-1-2018, Совет народных депутатов Лыковского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области

 

РЕШИЛ:

1. Внести изменения в решение Совета народных депутатов Лыковского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области от 24.05.2016 г. №12 «Об утверждении Положения о порядке проверки достоверности и полноты сведений, представленных гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, лицами, замещающими муниципальные должности, и соблюдения ограничений лицами, замещающими муниципальные должности, а также о порядке рассмотрения вопросов, касающихся соблюдения требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и урегулирования конфликта интересов»в текстовую часть следующие изменения и дополнения:

 

       1.1. Пункт 4.1. изложить в следующей редакции:

 

«4.1. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, осуществляется по решению высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации.

Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, лицами, замещающими муниципальные должности, проводится по решению губернатора Воронежской области в порядке, определенном Положением».

1.2. Пункт 4.2. признать утратившим силу.

 

        1.3. Пункт 4.6 изложить в следующей редакции:

 

«4.6. Обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с действующим законодательством возлагается:

- на гражданина, претендующего на замещение муниципальной должности, за исключением кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления, и должности муниципальной службы - главы местной администрации по контракту в муниципальных образованиях Воронежской;

- на лицо, замещающее по состоянию на 31 декабря отчетного года муниципальную должность в муниципальных образованиях Воронежской области;

- на муниципального служащего, замещающего по состоянию на 31 декабря отчетного года должность муниципальной службы - главы местной администрации по контракту в муниципальных образованиях Воронежской области».

1.4. Пункт 4.13. изложить в следующей редакции:

 

«4.13. В случае если гражданин или лицо, замещающее муниципальную должность, муниципальный служащий обнаружили, что в представленных ими в структурное подразделение по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства Воронежской области сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в следующем порядке:

- гражданин может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений;

- лицо, замещающее муниципальную должность, муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания сроков, установленных настоящим Положением».

1.5. Пункт 4.16 изложить в следующей редакции

 

«4.16. По результатам Проверки в орган местного самоуправления, уполномоченный принимать соответствующее решение, в установленном порядке представляется доклад. При этом в докладе должно содержаться одно из следующих предложений:

а) о назначении гражданина на муниципальную должность, должность муниципальной службы;

б) об отказе гражданину в назначении на муниципальную должность, должность муниципальной службы;

в) об отсутствии оснований для применения к лицу, замещающему муниципальную должность, муниципальному служащему мер юридической ответственности;

г) о применении к лицу, замещающему муниципальную должность, муниципальному служащему мер юридической ответственности;

д) о представлении материалов Проверки в соответствующую комиссию по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению и урегулированию конфликта интересов.

При выявлении в результате Проверки фактов несоблюдения лицом, замещающим муниципальную должность, муниципальным служащим ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 7 мая 2013 года   № 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", губернатор Воронежской области обращается с заявлением о досрочном прекращении полномочий лица, замещающего муниципальную должность, муниципального служащего или применении в отношении его иного дисциплинарного взыскания в орган местного самоуправления, уполномоченный принимать соответствующее решение, или в суд».

 

2. Обнародовать настоящее решение в установленном законом порядке.

 

 

Глава Лыковского

сельского поселения                                В.В.Колесников

 

 

Поделиться:
Дата создания: 12.11.2018 10:35
Дата последнего изменения: 12.11.2018 10:35