Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.05.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЛЫКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

от   30 марта 2018 года № 8

с. Лыково

 

О внесении изменений в распоряжение

администрации Лыковского сельского поселения

от 31.12.2015 года № 42 «О создании комиссии

по соблюдению требований к служебному

поведению муниципальных служащих

и урегулированию конфликта интересов

администрации Лыковского сельского поселения

Подгоренского муниципального района

 

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Воронежской области от 28.12.2007 № 175-ОЗ «О муниципальной службе в Воронежской области», руководствуясь Указом Президента РФ от 01.07.2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», принимая во внимание протест прокуратуры Подгоренского района от 12.03.2018 года № 2-1-2018,

1. Внести в распоряжение администрации Лыковского сельского поселения от 31.12.2015 года № 42 «О создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Лыковского сельского поселения Подгоренского муниципального района» (далее – распоряжение) следующие изменения:

1.1.            Приложение № 1 к распоряжению изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

1.2. Пункт 11 Приложения №2 к распоряжению дополнить подпунктом «д» следующего содержания:

«д) поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и статьей 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации в орган местного самоуправления уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в органе местного самоуправления, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, исполняемые во время замещения должности в органе местного самоуправления, при условии, что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с данной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации комиссией не рассматривался.».

1.3. Пункт 12 Приложения №2 к распоряжению изложить в следующей редакции:

«12. Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

12.1. В обращении, указанном в абзаце втором подпункта «б» пункта 11 настоящего Положения, указываются: фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с муниципальной службы, наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности муниципальной службы, функции по управлению в отношении коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг). В администрации Лыковского сельского поселения осуществляется рассмотрение обращения, по результатам которого подготавливается мотивированное заключение по существу обращения с учетом требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

12.2. Обращение, указанное в абзаце втором подпункта «б» пункта 11 настоящего Положения, может быть подано муниципальным служащим, планирующим свое увольнение с муниципальной службы, и подлежит рассмотрению комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Лыковского сельского и урегулированию конфликта интересов в соответствии с настоящим Положением.

12.3. Уведомление, указанное в подпункте «д» пункта 11 настоящего Положения, рассматривается должностным лицом администрации Лыковского сельского поселения, который осуществляет подготовку мотивированного заключения о соблюдении гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

12.4. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпункта «б» пункта 11 настоящего Положения и подпункте «д» пункта 11 настоящего Положения, должностные лица администрации Лыковского сельского поселения имеют право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а глава сельского поселения может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

12.5. Мотивированные заключения, предусмотренные пунктами 12.1. и 12.3. настоящего Положения, должны содержать:

а) информацию, изложенную в обращениях или уведомлениях, указанных в абзацах втором и пятом подпункта "б" и подпункте "д" пункта 11 настоящего Положения;

б) информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов;

в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращений и уведомлений, указанных в абзацах втором и пятом подпункта "б" и подпункте "д" пункта 11 настоящего Положения, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с пунктами 18, 19, 20 настоящего Положения или иного решения».

2. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте администрации Лыковского сельского поселения

3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



 

 

Глава Лыковского сельского поселения                                 В.В.Колесников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к распоряжению администрации

Лыковского сельского поселения

от 30 марта 2018года № 8

 

 

 

Состав комиссии

по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Лыковского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов

 

Председатель комиссии – глава Лыковского сельского поселения – Колесников Виталий Викторович.

 

Члены комиссии:

- главный специалист администрации Лыковского сельского поселения – Камышова Людмила Викторовна - заместитель председателя комиссии

- главный бухгалтер администрации Лыковского сельского поселения – Жиляева Раиса Ильинична - секретарь комиссии

- инспектор по местным налогам - Ковалёва Светлана Александровна».

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 10.05.2018 11:22
Дата последнего изменения: 10.05.2018 11:22