Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.07.2023

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЛЫКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ  ОБЛАСТИ

           

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  04 июля  2023 г.  № 46  

с. Лыково

 

О внесении изменений в постановление

администрации Лыковского сельского

поселения Подгоренского муниципального

 района  Воронежской области от 17.12.2015 г.

 № 45 «Об утверждении административного

регламента по предоставлению муниципальной

услуги «Прекращение права постоянного

(бессрочного) пользования земельными

участками, находящимися в муниципальной

собственности, или государственная

собственность на которые не разграничена»

(в ред. от 09.01.2023 г. № 15)

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ                          «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом Лыковского сельского поселения Подгоренского муниципального района, постановлением администрации Лыковского сельского поселения Подгоренского муниципального района от 30.11.2022 г. № 70 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг», учитывая экспертное заключение правового управления Правительства Воронежской области от 10.05.2023 г. № 19-62/20-856-П, администрация Лыковского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области                  п о с т а н о в л я е т :

1. Внести изменения в постановление администрации Лыковского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области от 17.12.2015 года № 45 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена» (далее – Постановление), следующего содержания: 

1.1. Наименование Постановления изложить в следующей редакции:

«Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, при отказе заявителя от принадлежащего ему права постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок».

1.2. Пункт 1 Постановления изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, при отказе заявителя от принадлежащего ему права постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок».

1.3. В наименовании и по тексту административного регламента, утвержденного Постановлением (далее – Административный регламент), наименование муниципальной услуги изменить на следующее: «Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, при отказе заявителя от принадлежащего ему права постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок».

1.4. Из пунктов 1.1, 2.3. Административного регламента и Приложения 2 к Административному регламенту исключить слова «земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена» в соответствующем числе и падеже.

1.5. Подпункт 1.3.2 пункта 1.3 раздела 1 Административного регламента изложить в следующей редакции:

 «1.3.2. Информация о месте нахождения, графике работы, контактных телефонах (телефонах для справок и консультаций), интернет-адресах, адресах электронной почты администрации Лыковского сельского поселения, МФЦ приводятся в приложении № 1 к настоящему административному регламенту и размещаются:

- на официальном сайте администрации в сети интернет (https://lykovskoe-r20.gosweb.gosuslugi.ru/ );

- в информационной системе «Портал Воронежской области в сети Интернет» (www.govvrn.ru) (далее - Портал Воронежской области в сети Интернет);

- на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) (далее - ЕПГУ);

- на официальном сайте МФЦ (https://mydocuments36.ru/);

- на информационном стенде в администрации;

- на информационном стенде в МФЦ.».

1.6. По всему тексту Административного регламента слова «Портал государственных и муниципальных услуг Воронежской области» заменить на слова «Портал Воронежской области в сети Интернет».;

1.7. Подпункт 2.6.2 Административного регламента дополнить абзацами следующего содержания:

«- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

- представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением следующих случаев:

а) изменение требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления муниципальной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги;

б) наличие ошибок в заявлении о предоставлении муниципальной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;

в) истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги;

г) выявление документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, муниципального служащего, работника многофункционального центра, работника организации, предусмотренной частью 1.1 статьи 16 настоящего Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, о чем в письменном виде за подписью руководителя органа, предоставляющего муниципальную услугу, руководителя многофункционального центра при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо руководителя организации, предусмотренной частью 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства;

- предоставления на бумажном носителе документов и информации, электронные образы которых ранее были заверены в соответствии с пунктом 7.2 части 1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», за исключением случаев, если нанесение отметок на такие документы либо их изъятие является необходимым условием предоставления муниципальной услуги, и иных случаев, установленных федеральными законами.».

1.8. Пункт 2.4 Административного регламента изложить в следующей редакции:

«2.4. Срок предоставления муниципальной услуги.

Срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать месячный срок со дня получения заявления с приложением документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, предусмотренных настоящим Административным регламентом.

Копия постановления о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или права пожизненного наследуемого владения земельным участком в трехдневный срок со дня его принятия направляется лицу, подавшему заявление об отказе от права на земельный участок.».

2. Настоящее постановление  вступает  в силу с даты официального опубликования  в Вестнике муниципальных правовых актов Лыковского  сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области и обнародования в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 45 Устава Лыковского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю                    за собой.

 

 

 

Глава Лыковского

сельского поселения                                                                              В.В. Колесников

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 07.07.2023 15:11
Дата последнего изменения: 07.07.2023 15:11